X

Digite sua busca e aperte enter

Pesquisadores

Publicado em 29/01/2016 - 15:01

 


 

PARTICIPANTE

FUNÇÃO

TITULAÇÃO

ÁREA DE FORMAÇÃO

Adriana Gomes Ribeiro

Produtora Executiva

Doutorado

Educação

Adriano Adoryan

Gerente Executivo de Inovação

Doutorado

Meios e Processos Audiovisuais

Aline Pinheiro Brettas

Analista em Comunicação Pública

Doutorado

Ciência da Informação

André Barbosa Filho

Superintendente de Relacionamento

Doutorado

Comunicação

Cosette Espindola de Castro

-

Doutorado

Comunicação Social

Gilberto Costa

Produtor

Doutorado

Sociologia

Helena Martins do Rêgo Barreto

Repórter

Doutorado

Comunicação Social

Joseti Marques

Ouvidora

Doutorado

Comunicação

Mariana Martins de Carvalho

Gestora

Doutorado

Comunicação

Mário Ibraim Solimon Gerente de Comunicação Doutorado Jornalismo

Pedro Modesto

Analista de Comunicação Pública

Doutorado

Artes Cênicas

Ricardo Vilas

Gerente de Música

Doutorado

Antropologia

Cassia de Souza Mota Cenógrafa e Produtora de Arte Doutorando Design
Gizeli Bertollo Menezes Diretoria de Programação e Conteúdo - Fundação Redesat Tocantins Doutorando Relações Públicas

Aline da Rocha Barbosa

Editora de texto

Mestrado

Comunicação e Imagem

Aline Fernandes Carrijo

Editora

Mestrado

Historia

Ana Karolina Calvacante Assunção

Repórter

Mestrado

Mídia e Cotidiano

Artur Araujo Santos

Acervo e Pesquisa

Mestrado

Historia

Beatriz Buschel Pasqualino

Jornalista e locutora

Mestrado

Sociologia

Bernardo de Andrade Carvalho

Editor

Mestrado

Jornalismo

Bruna Carolina Bueno Ferraz

Analista de Acervo e Pesquisa

Mestrado

Historia, Politica e Bens Culturais

Bruno Ferreira Leite

Arquivista

Mestrado

Gestão de Documentos e Arquivos

Cátia Regina Rodrigues

Repórter de Rádio

Mestrado

Historia Social

Clara Ramthum do Amaral

Analista em Comunicação Pública

Mestrado

Educação

Cristiana Freitas

Coordenadora de Conteúdos e

Produtora de TV

Mestrado

TV Digital

Davi de Castro Magalhães

Jornalista

Mestrado

Comunicação

David Arthur Silberstein

Assessor

Mestrado

Relações Internacionais

Elisabete de Jesus Estumano Freire Coordenação de Estúdio de TV - RJ

Mestrado

Midia e Cotidiano

Emerson José Weirich

Gerente de Engenharia

Mestrado

Gestão da Ciência e Tecnologia

Érica Santana

Jornalista

Mestrado

Comunicação Social

Fábio Massalli Agência Brasil - Editor Mestrado Comunicação Social ­/Letras

Felipe de Oliveira Mendes

Editor e Coordenador de textos

Mestrado

Comunicação Organizacional

Fernanda Fernandes Beirão

Rodrigues de Oliveira

Produtora Audiovisual

Mestrado

Comunicação

Flavio Gonçalves

Assessor de Diretoria

Mestrado

Políticas de Comunicação

Francislene Pereira de Paula

Editora de TV

Mestrado

Comunicação

Gésio Tássio da Silva Passos

Editor de Monitoramento

Mestrado

Comunicação Social

Gislene Nogueira Lima

Editora e repórter

Mestrado

Relações Internacionais

Guilherme Jeronymo

Jornalista e Repórter

Mestrado

Ciências da Comunicação

João Rodrigo Costa de Souza

Assessor de Diretoria

Mestrado

Estudos da Midia

José Ricardo Torres Marinho Gerente de Criação e Arte Mestrado Comunicação Social

Juliana Cézar Nunes

Editora

Mestrado

Comunicação

Leyberson Lelis Chaves Pedrosa

Jornalista e editor

Mestrado

Comunicação e Sociedade

Lídia Neves

Gerente de Integração e Conteúdos

Mestrado

Relações Internacionais e Comunicação

Lilian Martins  Zaremba da Camara

Roteirista e Produtora Radiofônica

Mestrado

Comunicação

Luana Ibelli

Produtora

Mestrado

Televisão Digital

Maiara Libano

Colorista de Programas

Mestrado

Comunicação Social

Maria da Conceição Carnevale

Analista de Comunicação Pública

Mestrado

Comunicação e Informação

Marília Kairuz Baracat Superintendente Regional Sudeste I Mestrado Geoestratégia

Michelle Tito

Coordenadora

Mestrado

História

Mônica dos Santos Galvão Maia

Jornalista

Mestrado

Comunicação

Naitê Santos de Almeida Travassos

Produtora

Mestrado

Educação

Nanna Pôssa Bones

Jornalista

Mestrado

Comunicação e Cultura Contemporanea

Nara Chaves Mourão

Editora de monitoramento

Mestrado

Estudos Literarios

Nelson Shih Yien Lin

Chefe de Repórtagem Mestrado Ciência Politica

Nilton Goulart de Sousa

Instrutor

Mestrado

Geografia

Paula Sobrino de Souza Assumpção

Coordenadora de Licenciamentos

Internacionais

Mestrado

Design

Paulo Roberto Pola Ribeiro Secretário do áudio visual/Secretaria - Minc Mestrado Comunicação

Paulliny Michelly Gualberto

Fernandes Tort

Jornalista

Mestrado

Teorias e Tecnologias da Comunicação

Pedro de Oliveira Schprejer

Editor

Mestrado

Ciências Humanas e Saúde

Ramon Lamoso de Gusmão

Jornalista

Mestrado

Historia

Rodrigo Piemonte Ribeiro

Produtor

Mestrado

Psicologia e Educação

Sahada Josephina Luedy Mendes Palmeira

-

Mestrado

Comunicação, Imagem e Informação

Sandro Lopes dos Santos

Imagem

Mestrado

Design

Simone Evangelista Cunha

Editora de texto

Mestrado

Comunicação

Soane Costa Guerreiro

Jornalista / reporter

Mestrado

Comunicação

Tereza Cristina Amada Eustáquio

Produtora

Mestrado

Psicologia Social

Thiago Antonio Ferreira Dieb Pimentel

Gerente de Desenvolvimento

de Sistemas

Mestrado

Arquitetura

Thiago Pereira Regotto de Oliveira

Produtor e redator

Mestrado

Comunicação,Educação e Cultura

Tiago Severino

Ouvidor Adjunto

Mestrado

Imagem e Som

Verônica da Costa Dalcanal

Editora de Esporte

Mestrado

Historia

Vânia de Almeida Gomes Assistente de Produção Mestrado Mídia e Mediação Cultural

Waldemar de Lima Alves

Operador de Câmera

Mestrado

Ensino Ciência da Saúde e do Ambiente

Carolina Barreto da Silva Gaspar

Jornalista

Mestrando

Comunicação

Cinthya Pires Oliveira

-

Mestrando

Comunicação

João Luiz de B. Victal

Repórter Cinematográfico

Mestrando

Televisão,Cinema e Mídias Digitais

Marco Antônio Ribeiro Bravo

Analista de Animação

Mestrando

Pintura

Priscila Eugenia Trevisan Cestari Produtora de Jornalismo Mestrando Jornalismo Esportivo/Gestão do Esporte

Adriano Chagas

Produtor

Especialização

Marketing

Akemi Nitahara

Repórter

Especialização

TV Digital e Radiofusão

Alessandra Giglio Hirtenkauf

Produtora Executiva

Especialização

Tecnologia da Informação

Alessandra Siqueira Bastos

Jornalista

Especialização

História, Sociedade e Cidadania

Alexandre Noronha Toledo

-

Especialização

Gestão de Negócios

Aline Campos Cordeiro

Jornalista

Especialização

Comunicação Pública

Aline Silva Muguet

Arquivologista

Especialização

Gestão de Documentos e Informações

Allan Walbert Nascimento Santos

Coordenador de Edição

Especialização

Comunicação Empresarial

Álvaro Siqueira Fernandes

Coordenador de Imagem

Especialização

Jornalismo Esportivo e Negócios

Ana Luiza Genro Woitowicz

Editora de Programas

Especialização

TV Digital e Novas Tecnologias

Augusto Silva Queiroz

Gestor de Comunicação

Especialização

Didática para o Ensino Superior

Camila Cruvinel Boehm

Produtora de reportagem

Especialização

Politica e Relações Internacionais

Cida Rezende

Assessora de jornalismo

Especialização

Comunicação Organizacional

Claiton de Freitas Miranda

Produtor Executivo

Especialização

Produção Audiovisual

Cláudia Jacob

Locutora e Apresentadora editora

do Jornal Visual

Especialização

Psicopedagogia

Davi Molinari

Assessor

Especialização

Finanças

Eduardo Domingues

Produtor

Especialização

Criação Publicitaria

Edwirges Nogueira de Oliveira

Jornalista

Especialização

Jornalismo Cientifico

Fernanda Borges Buarque de Hollanda

-

Especialização

Comunicação e Imagem

Fernanda Luiza Duarte

Jornalista

Especialização

Mídias da Educação e Jornalismo Digital

Fernando Lima Barros Chaves

Jornalista

Especialização

Comunicação e Saúde

Flávia Villela dos Santos Neves

Jornalista

Especialização TV Digital e Novas Mídias de Comunicação

Giordano Campos Bazzo

Apoio a imagem

Especialização

Direito Judiciário

Guilherme Costa Viana

Administrador

Especialização

Empreendedorismo e Consultoria

Jorge Luis de Oliveira Carvalho

Analista de Comunicação

Especialização

Administração de Empresas

José Antônio de Souza Garcia

Gerente de Engenharia

Especialização

Desenvolvimento de Aplicativos de

TV Digital Interativa

Joyce Alves Waquil

Relações Públicas

Especialização

Politicas Culturais

Júlia da Matta

Produtora Executiva

Especialização

Gestão do entretenimento

Juliana Maya

Apresentadora

Especialização

Gestão da Comunicação

Lincoln Chaves de Oliveira

-

Especialização

Jornalismo Esportivo e Negócios do Esporte e Administração e Marketing Esportivo

Luana Karen

Jornalista

Especialização

Economia e Ciência Politica

Lucas Luiz Evangelista

Operador de Câmera

Especialização

Gestão Escolar

Luciana Góes

Editora

Especialização

Cinema e Televisão

Manuela de Oliveira Castro

Reporter e produtora

Especialização

Comunicação Publica

Marcos Estevam de Sousa

Engenheiro de Software

Especialização

Engenharia de software

Mariana Silvestre Nazareth

 

Analista de Comunicação Publica

Especialização

Marketing

Mauricio Pereira Azevedo

Radialista

Especialização

TV Digital,Radiofusão

Miguelzinho Martins Novais Filho

Âncora, Apresentador, Locutor

e Jornalista

Especialização

Direito Penal e Público e Docência

do Ensino Superior

Milene Moreira Nunes

Repórter Cinematográfica

Especialização

Operador de Camera

Miriam Duarte Teixeira

-

Especialização

Modos Contemporâneos de Produção

de Imagens Poéticas

Mirian dos Santos Conceição Maia

Analista de Comunicação

Especialização

Administração da Qualidade

Patricia Barros Fontoura

Produtora Executiva

Especialização

Mídias Digitais e Interativas

Priscila Mendes Diniz

Jornalista

Especialização

Gestão Financeira

Rafael Arcanjo JR

Gestor de Atividades Jornalisticas

Especialização

TV Digital,Radiofusão

Rafael Oliver Rosa

Repórter Cinematografico

Especialização

Criação e Produção em Mídia Eletrônica

Rita Freire Presidenta do Conselho Curador

Especialização

Jornalismo / Política Internacional

Roberto Camargo

Locutor Especializado

Especialização

Comunicação

Rodrigo de Castro Menezes

Coordenador de Produção Digital

Especialização

Mídias Digitais e Interativas

Rodrigo Soprana

Radialista

Especialização

Comunicação

Solimar Espirito Santo da Luz

Jornalista e editor

Especialização

Raça,Etnias e Educação do Brasil

Tania Lopes da Silva Pereira

Coordenadora de Gestão de Pessoas

Especialização

Didática do Ensino Superior

Thiago Monteiro de Barros Guimarães

Analista de Comunicação Pública

Especialização

Língua Portuguesa

Tiago Martins

Monitor de Gestão da Informação

Especialização

Comunicação Pública

Vitor Abdala

Jornalista e Repórter

Especialização

Políticas de Justiça Criminal e

Segurança Pública

Wagner Mesquita

Analista de Comunicação

Especialização

Marketing

William Douglas de Almeida

-

Especialização

Jornalismo Esportivo

Priscila Raquel Crispi Viegas Conselho Curador Graduação Jornalismo
Renata Cabral Silva de Sa Caminhos da Reportagem / RJ Graduação Jornalista

Rony Junior Duarte

ACP/Publicidade

Graduação

Publicidade e Propaganda

 

 

Compartilhar: